"Гонки по правилам" прошли в Иркутске в это воскресение (фото)

Вчера, 9 июля, в Иркутске прошли «Гонки по правилам» — соревнования по водительскому мастерству среди молодых водителей. Возраст участников соревнований не превышал 35 лет.

Организаторами «Гонок по правилам» стали техническая школа отделения ДОСААФ России по Иркутской области и Восточно-Сибирский институт МВД России, телеканал «8ТВ Иркутск», радиостанция «Радио Радио» совместно c радиостанцией «Радио-Город» при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области.

В соревнованиях приняли участие десять экипажей, каждый из них состоял из водителя, штурмана и контролирующего сотрудника ГИБДД. Гонки прошли в три этапа: сначала экипажи на базе ДОСААФ решали экзаменационные билеты по правилам дорожного движения. На выполнение заданий участникам дали двадцать минут. Затем молодые водители проехали по полигону, выполняя упражнения по вождению, и только потом началась «Гонка по правилам». Экипажи должны были проехать по улицам Иркутска на время, не превышая при этом скорости и не нарушая ПДД. За тем, чтобы правила не нарушались, внимательно следили правоохранители. 

По итогам всех трех этапов первое место среди женских экипажей и звание «Автоледи» завоевал экипаж в составе водителя Анны Лиморенко и штурмана Алены Раструба. Звание «Автомен» жюри присудило лучшему водителю среди смешанных экипажей Владимиру Томилову. Второе место заняла семейная пара водитель Татьяна Кобелева Татьяна и штурман Николай Кобелев, третье – женский экипаж Дарья Гиндулина (водитель) и Юлия Потехина (штурман). Победителям и призерам вручили путевки на базу отдыха на Байкал.

Фотографии с мероприятия размещены под этой новостью. 


"Гонки по правилам"  прошли в Иркутске в это воскресение (фото)
11:44
756
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...