Экспедиция «Байкал-Аляска» вышла в открытое море

Хабаровский край, 10.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Участники экспедиции «Байкал-Аляска» 8 июля вышли в открытое море. Об этом сообщается на сайте экспедиции.

– Катамаран «Искатель» экспедиции «Байкал-Аляска» покинул уютную и гостеприимную бухту Аян и вышел в открытое море. Но как только мы обогнули мыс, весь налёт спокойствия, тёплым покрывалом укутавший нас за несколько дней отдыха, сорвало встречным ветром. Такое впечатление, что духи Охотского моря, решили подкараулить нас, в буквальном смысле, за углом, и как только мы появились, показали, кто здесь хозяин, – отмечают участники экспедиции.

Тем временем в Охотске экспедицию уже ждут участники следующего этапа. Они 8 июля приземлились на самолете в аэропорту и сообщили о солнечной погоде и спокойном море.

СПРАВКА:

  • Экспедиция «Байкал-Аляска» стартовала из Иркутска 30 мая. Ее участникам впервые за 150 лет предстоит пройти путь сибирских купцов, основавших первые русские поселения в Северной Америке.
  • Маршрут протяженностью более 11 тысяч км предполагается преодолеть в течение трех месяцев на разборном парусном катамаране океанского класса с перевозкой его через два водораздельных хребта – в Иркутской области и на Дальнем Востоке. Всего в экспедиции заняты порядка 25 человек (по 6-8 человек на каждом этапе). Это жители Москвы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Иркутска, Якутска, Камчатки.
13:56
399
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...