СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудников полиции в Ангарске

10 июля, IrkutskMedia. Следственным отделом по Ангарску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудников ППС. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет, либо пожизненным лишением свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, накануне вечером, 9 июля, на пересечении улиц Чайковского и Ворошилова в Ангарске водитель Toyota Mark-II, при попытке скрыться от преследования полиции, сбил сотрудника ППС и врезался в служебный автомобиль патрульно-постовой службы. От удара машина сотрудников полиции опрокинулась.

«В данном ДТП серьезно пострадали три человека: два сотрудника ППС и предполагаемый виновник аварии. Четвертый участник – пассажир автомобиля Toyota — в госпитализации не нуждался. Все пострадавшие находятся в больнице в состоянии разной степени тяжести. Сотрудник ППС, которого сбил водитель Toyota, находится в состоянии комы, состояние второго полицейского оценивается как удовлетворительное. По предварительной информации, водитель иномарки в момент аварии был в состоянии опьянения. В настоящее время данный мужчина находится в реанимации», — отметили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

В материале использовано видео из группы «ДТП 38RUS» социальной сети «ВКонтакте».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Toyota Mark II врезался в автомобиль ППС в Ангарске в ходе погони

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудников полиции в Ангарске
15:56
628
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...