В июле в Иркутске заработает веревочный парк - на острове Юность

На острове Юность в Иркутске заканчивается обустройство веревочного парка. Его открытие запланировано на конец июля. Об этом во время выездного совещания по вопросу благоустройства островов Юность и Конный.

Благоустройство островов — это первый проект, к реализации которого приступили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас на территории организована работа пунктов проката спортивного инвентаря и катамаранов, сети фудкортов. Производится постоянная уборка, идет подготовка к реализации основных мероприятий. В ближайшее время закончится обустройство автопарковок на 265 машиномест. До конца августа планируется оборудовать пешеходные и велосипедные дорожки с полной заменой асфальтового покрытия на площади более 11 тысяч квадратных метров, восстановить бордюрный камень, установить 180 скамеек, более 100 урн, 22 опоры освещения, 43 светильника, малые архитектурных формы, а также провести озеленение и формовочную обрезку деревьев. Кроме этого, будут обустроены детский автодром, два теннисных корта, скейт-парк, а также футбольные и волейбольные площадки.

В июле в Иркутске заработает веревочный парк - на острове Юность
18:20
838
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...