"Единая Россия" ведет активную работу по поддержке малого и среднего бизнеса

10 июля, IrkutskMedia. Заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы “Единой России” состоялось в Москве в ЦИК партии. Одной из тем при обсуждении стала тема развития предпринимательства. Выступая перед присутствующими, председатель партии Дмитрий Медведев сказал, что «Единая Россия» ведет активную работу по поддержке малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИРО партии «Единая Россия».

«По инициативе „Единой России“ на поддержку предпринимательства в этом году в федеральном бюджете предусмотрено 20,5 млрд рублей. Но деньги – это еще не главное. Главное – не создавать проблем для тех, кто хочет открыть свое дело, снимать существующие ограничения в законодательстве», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Продолжая эту тему, в Иркутске состоялась рабочая встреча комиссии по взаимодействию с общественными организациями Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» спрезидентом местной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Алексеем Соболем. Был обсужден план совместной работы с партией на ближайшую перспективу, поднят вопрос об эффективности институтов развития и поддержки предпринимательства, созданных на территории Иркутской области. Также в ходе беседы Алексей Соболь отметил ряд проблем, с которыми сталкиваются сегодня предприниматели и товаропроизводители.

«Наша ассоциация готова к сотрудничеству, а наши коллеги могут выступать в качестве экспертов на дискуссионных площадках, организованных на базе партии „Единая Россия“. Нам есть что сказать и предложить. Мы должны максимально устранить все существующие барьеры для развития предпринимательства в нашем регионе. Для этого, безусловно, нужны и властные решения», – подчеркнул Алексей Соболь.

Стоит отметить, что соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» с Иркутской ассоциацией работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» подписано в 2008 году. Сегодня в ассоциацию входит 70 членов-партнеров, в числе которых и крупные отраслевые союзы.

«В рамках встречи мы приняли решения о системной работе с региональной ассоциацией работодателей, а также наметили ряд мероприятий, направленных на популяризацию и развитие предпринимательства на территории Прибайкалья», — подчеркнул председатель комиссии по взаимодействию с общественными организациями Алексей Гордин.

Напомним, весьма солидный подраздел предвыборной программы партии «Качество государства: эффективность власти и народный контроль» касается развития предпринимательства. «Единая Россия» сегодня работает также над тем, чтобы закрепить проведение комплексной проверки предпринимателей не чаще одного раза в три года.

"Единая Россия" ведет активную работу по поддержке малого и среднего бизнеса
19:20
580
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...