4G-интернета от МТС на байкальских берегах стало больше

11 июля, IrkutskMedia. ПАО «МТС» расширил зону покрытия 4G-интернета в самых популярных местах на Байкале. С начала июля дополнительные базовые станции LTE появились в деревне Хужир – центре священного острова Ольхон и одного их самых популярных мест на Байкале, а также вблизи деревни Сарма на МРС. Все эти места расположены в Ольхонском районе и славятся сосредоточением туристических баз и мест для «дикого» отдыха. В связи с наплывом туристов сеть здесь в летние месяцы испытывала перегрузки, что абоненты могли замечать по низкой скорости мобильного интернета. После установки новых базовых станций емкости и скорости сети будет хватать на всех отдыхающих. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе МТС.

Также МТС установила новые базовые станции в поселке Еланцы Ольхонского района и поселке Утулик Слюдянского района.

«Байкал всегда будет местом притяжения туристов. Туризм здесь активен не только летом – зимой и весной Байкал не менее прекрасен, здесь особый микроклимат, красивейший лед, поэтому тут часто проводят культурные и спортивные фестивали. Так что модернизация и улучшение сети здесь – работа не только на летний сезон, когда расширять ёмкость просто необходимо, но и работа на перспективу. И мы будем ее продолжать», — отметил директор МТС в Иркутской области Андрей Березной.

Напомним, к началу летнего сезона-2017 МТС в Приангарье установила новые базовые станции LTE-1800 в поселках Большое Голоустное и Листвянка, а также в городах Слюдянка и Байкальск. Также компания модернизировала сеть по Байкальскому и Качугскому трактам. Помимо этого, МТС в Приангарье установила 10 новых базовых станции вдоль трасс, ведущих к великому озеру.

4G-интернета от МТС на байкальских берегах стало больше
10:08
641
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...