Один лесной пожар ликвидирован в Иркутской области за сутки

11 июля, IrkutskMedia. Один лесной пожар потушен на землях лесного фонда в Иркутской области за минувшие сутки. Его площадь составила 0,8 га. Пожар перешел на лесной фонд с земель иных назначений. В локализации и ликвидации пожара было задействовано шесть сотрудников пожарно-химической станции и две единицы техники. На утро 11 июля на землях лесного фонда в Иркутской области не зафиксировано ни одного лесного пожара. На территории ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» зарегистрирован один действующий пожар на площади 90 га и один локализованный на 1 тысячи га леса. В их тушении задействовано 63 человека. В зоне постоянного космического наблюдения лесных пожаров нет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.

Инспекторами лесной охраны с начала года выявлено 849 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, наложено 874 административных штрафа на общую сумму 11,3 млн рублей.

«Инспекторами государственного пожарного надзора за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств с 15 марта оштрафовано пять юридических и 25 должностных лиц, а также 630 граждан на общую сумму 2,1 млн рублей, возбуждено 322 административных расследования», — отметили в пресс-службе.

По данным ИСДМ Федерального агентства лесного хозяйства, сегодня четвертый класс пожарной опасности в лесах прогнозируется в Качугском и Эхирит-Булагатском районах. Третий класс пожарной опасности прогнозируется в Аларском, Баяндаевском, Боханском, Жигаловском, Иркутском, Нукутском, Ольхонском, Осинском районах.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации снят на территории Иркутской области в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки и уменьшением количества лесных пожаров в регионе 5 июля. Соответствующий указ подписал глава Приангарья Сергей Левченко. Таким образом, заканчивается действие запрета на посещение лесов гражданами и на въезд в леса транспортных средств.

Между тем на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Ограничено пребывание в лесу во время действия классов пожарной опасности выше третьего.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

Один лесной пожар ликвидирован в Иркутской области за сутки
12:08
525
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...