Десять человек эвакуировали в Усть-Илимске из-за пожара в девятиэтажке

Десять человек эвакуировали пожарные из девятиэтажного дома на проспекте Дружбы Народов в Усть-Илимске около 12.00 11 июля 2017 года, т.к. на балконе одной из квартир на пятом этаже возник пожар. Как сообщает 12 июля пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, огонь уничтожил балконную дверь и оконную раму, квартира оказалась закопчена. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Не исключено, что источником огня мог стать непотушенный окурок, выброшенный с верхних этажей дома. На месте работали две автоцистерны, автолестница и восемь8 человек личного состава пожарно-спасательной части № 51.

В оселке Большежилкино Усольского района 11 июля добровольная пожарная команда вместе с федеральными и областными пожарными около 11.00 ликвидировали пожар в частной конюшне, который произошёл из-за короткого замыкания электропроводки. К прибытию первого подразделения огнеборцев дощато-брусовая постройка была охвачена огнем, произошло обрушение потолочных перекрытий и кровли, была угроза перехода огня на рядом стоящие строения. Пожарные проложили магистральную линию в 300 м от реки Картагон для подачи воды. Более 30 минут потребовалось для ликвидации открытого горения, охватившего площадь в 330 кв.м. От огня были спасены дом, гараж и магазин, сено в рулонах массой 30 тонн, бензовоз.

В 21.15 11 июля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре, произошедшем в Ангарске в мкр-не Юго-Восточный. На 15 кв. м происходило открытое горение нефтепродуктов в железобетонном ангаре. С помощью установки «Пурга-5», предназначенной для получения воздушно-механической пены, горение нефтепродуктов было ликвидировано за 8 минут. По предварительной информации, пожар мог быть вызван нарушением технологического процесса.

По всем фактам пожаров и загораний дознаватели МЧС проводят проверки. В отношении виновных лиц возбуждены административные расследования.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Десять человек эвакуировали в Усть-Илимске из-за пожара в девятиэтажке
11:08
643
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...