Женщина под видом социального работника украла 250 тысяч рублей у пенсионерки в Иркутске

12 июля, IrkutskMedia. Злоумышленница под видом социального работника, похитила 250 тысяч рублей у 70-летней женщины в Иркутске накануне, 11 июля. Мошенница представилась социальным работником и похитила из квартиры пенсионерки деньги. Полиция ведет розыск злоумышленницы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение от местной жительницы поступило в полицию около 12.00. При опросе потерпевшей, было установлено, что злоумышленница подошла к женщине в момент, когда та выходила из пенсионного фонда. Далее незнакомка предложила свою помощь в покупке продуктов и сопровождении пожилой женщины до дома, расположенного по улице Сибирских Партизан. Оказавшись в квартире пенсионерки, подозреваемая втерлась в доверие под видом социального работника, узнала где хранятся деньги, после чего их похитила.

«Подозреваемой на вид 25-30 лет, рост около 170-180 см, среднее телосложение, темные, собранные в пучок волосы. Была одета в светло-голубое до колен платье, белые босоножки. На груди белая надпись», — отметили в пресс-службе.

Также сыщикам удалось обнаружить запись видеонаблюдения, где предполагаемая женщина попала в объектив.

Жителей, обладающих информацией о разыскиваемой, просьба немедленно обратиться по телефонам органов внутренних дел: 8(3952)21-68-05, 32-00-02, 02.

Полиция рекомендует для предотвращения подобных ситуаций проводить профилактические беседы с пожилыми родными и знакомыми. Нужно довести до них важную информацию: ни в коем случае не знакомиться на улице с сомнительными людьми, не быть излишне доверчивыми, не пускать в свои дома и квартиры незнакомцев.

Женщина под видом социального работника украла 250 тысяч рублей у пенсионерки в Иркутске
14:56
588
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...