Новости Казахстана: Выставка ЭКСПО

Астана, 13.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Известная международная выставка ЭКСПО уже давно по праву является событием мирового масштаба. Мероприятие традиционно выделяется новыми идеями и огромным количеством посетителей. Выставка нацелена на повышение уровня образования и обмен последними разработками с целью выгодного сотрудничества.

Открытие выставки ЭКСПО состоялось 10 июня в Астане. В подготовке приняли участие различные организации из многих стран, много желающих хотели посетить выставку. Мероприятие вполне заслуженно можно назвать самым грандиозным проектом Казахстана, так как в нем активно задействованы все области страны.

Новости Казахстана говорят о том, что основным зданием на выставке стал национальный павильон, построенный в виде огромной сферы с применением инновационных технологий. На данном объекте используются современные фотоэлектрические технологии, предоставляющие уникальную возможность вырабатывать электроэнергию, не нарушая при этом общий стиль и дизайнерское решение. Такая технология работает от специально созданных ветрогенераторов, которые вполне можно установить в городе. При этом на их функционирование не оказывают никакого влияния направление и изменения силы ветра.

Основная идея сферы – Музей Энергии Будущего. В ее основании находится главный павильон, специально разделенный на две зоны. Одна из них является ознакомительной, так как позволяет больше узнать о природе, истории и культуре Казахстана. А во второй зоне («Созидательная энергия») представлены самые лучшие проекты по разным темам, связанные с экологией.

Новости Казахстана сообщают о том, что главной темой прошедшей выставки можно назвать энергию будущего. В этом году ЭКСПО демонстрирует серьезную озабоченность всемирного сообщества вопросом использования энергии, в последнее время оказывающей все больше негативного влияния на планету. Основной задачей мероприятия можно назвать призыв людей к ответственности и контролю над потреблением энергии, сведение к минимуму возможного вреда природе.

По предварительным подсчетам ожидается, что на выставке побывает около двух миллионов людей, большую часть которых будут составлять жители Казахстана, а около 15% – иностранцы из бывшего СНГ и представители Китая. Также довольно большое количество желающих посетить данное мероприятие прибудет из многих европейских государств и Америки. Закрытие работы ЭКСПО состоится 10 сентября.

Источник: www.nur.kz/

09:56
477
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...