В Бодайбо затопило грунтовую «взлётку» аэропорта

Бодайбо, 14.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Бодайбо затопило грунтовую взлётно-посадочную полосу местного аэропорта. В связи с этим на утро 14 июля в ожидании вылета в Иркутск находились 11 рейсов, сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры.

Вылететь в Иркутск не смогли в 295 пассажиров, в Бодайбо – 254. В Иркутске иногородние пассажиры размещаются в гостиницах «Воздушная гавань», на базе 26 км. Байкальского тракта и других.

В связи со сложившейся ситуацией Байкало-Ангарская транспортная прокуратура проводит выездную проверку соблюдения требований федерального законодательства в аэропорту Иркутск в связи с задержками вылета рейсов по маршруту Иркутск-Бодайбо.

Обращения и претензии пассажиров к качеству оказываемых услуг принимаются прокуратурой как непосредственно в аэропорту Иркутска, так и по телефонам горячей линии: 8(3952)28-07-31, 28-07-30, по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , либо в письменном виде по адресу: Иркутск, улица 5-й Армии, 71.

Напомним, взлётно-посадочная полоса аэропорта Бодайбо находится в федеральной собственности. В мае 2017 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что аэропорт в любом случае надо приводить в порядок – взлётно-посадочную полосу реконструировать, а терминал возводить новый.

12:48
869
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...