Жители Нижнеудинского района по пьяни отомстили знакомому за старую обиду, убив его с помощью ножниц

Нижнеудинский район, 14.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Житель Нижнеудинского района по пьяни отомстил знакомому за старую обиду, позвав на помощь кузена и убив недруга 40 ударами.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в марте 2016 года житель поселка Вершина Нижнеудинского района Владислав Колобаев в состоянии алкогольного опьянения решил отомстить знакомому за нанесенную ему ранее обиду. На помощь он позвал своего двоюродного брата Александра Ворожейкина, который согласился принять участие в избиении. Вдвоем они проникли в дом потерпевшего и поочередно нанесли ему более 40 ударов, в том числе и ножницами. Хозяин дома скончался на месте.

Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном проникновении в жилище (часть 1 статьи 139 УК РФ) и по убийству потерпевшего группой лиц (часть 2 статьи 105 УК РФ).

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимым по 16 лет лишения свободы каждому. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

12:58
482
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...