Кассационные жалобы из Иркутской области теперь будут рассматривать в Кемерово

14 июля, IrkutskMedia. Восьмой кассационный суд будет располагаться в Кемерово, и будет влиять на решения судов Иркутской области. Пятый апелляционный суд в Томске станет второй инстанцией для Верховных судов Приангарья, Республики Алтай, Бурятии и других регионов. Об этом говорится в материалах к одобренному пленумом Верховного суда РФ законопроекту, о создании девяти кассационных и пяти апелляционных судов в России. Сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.

Судебные округа, которые предлагается создать в системе судов общей юрисдикции, не совпадут с федеральными округами.

«Восьмой кассационный суд в Кемерово повлияет на решения судов Республики Алтай, Бурятии, Тывы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и на решения Восточно-Сибирского и Западно-Сибирского окружных военных судов и относящихся к ним гарнизонных военных судов», — говорится в сообщении.

Пятый апелляционный суд в Томске станет второй инстанцией для Верховных судов Республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Якутия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского, Камчатского, Хабаровского и Приморского краевых судов, Иркутского, Кемеровского, Новосибирского, Омского, Томского, Амурского, Магаданского и Сахалинского областных судов, а также на решения суда Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа (21-й регион), а также Восточно-Сибирского, Дальневосточного и Западно-Сибирского окружных и Тихоокеанского флотского военных судов.

Кассационные жалобы из Иркутской области теперь будут рассматривать в Кемерово
13:10
713
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...