Сотрудники МЧС спасли дрейфующих на катере жителей Иркутска

14 июля, IrkutskMedia. Сотрудники иркутской группы патрульной службы №1 госинспекции по маломерным судам МЧС помогли отбуксировать катер с двумя жителями Иркутска сегодня утром, 14 июля. Мужчины дрейфовали в районе плотины ГЭС на Ангаре из-за севшего аккумулятора. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о происшествии поступило в МЧС около 7.00 часов утра от работников гидроэлектростанции, расположенной на реке Ангара в Свердловском округе Иркутска.

«В катере находились два человека, выйти из опасной зоны они не могли из-за севшего аккумулятора. Патрульный катер отбуксировал судно к берегу. При проверке документов выяснилось, что судоводитель не имеет прав на управление маломерным судном. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении», — сообщили в пресс-службе.

Сотрудники ГИМС отмечают рост нарушений требований безопасности на воде. Среди часто встречающихся — отсутствие освидетельствования судна на годность к плаванию, управление без удостоверения и стоянка на судовом ходу.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Сотрудники МЧС спасли дрейфующих на катере жителей Иркутска
13:22
660
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...