Прокуратура организовала проверку в связи с задержками вылета рейсов Иркутск-Бодайбо

14 июля, IrkutskMedia. Байкало-Ангарская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с задержками вылета рейсов Иркутск-Бодайбо сегодня утром, 14 июля. В ходе выездной проверки ведомство проконтролирует соблюдение требований федерального законодательства в аэропорту Иркутска. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«В связи с плохой погодой и неудовлетворительным состоянием грунтовой взлетно-посадочной полосы аэродрома Бодайбо в Иркутской области по состоянию на 9.00 14 июля в ожидании вылетов 11-ти рейсов из Иркутска находится 295 пассажиров, в Бодайбо — 254. Иногородние пассажиры размещаются в гостиницах „Воздушная гавань“, на базе 26-го км. Байкальского тракта и других местах», — отметили в пресс-службе

Напомним, что дожди размыли взлетно-посадочную полосу аэропорта Бодайбо в Приангарье и блокировали рейсы в Иркутск. Осадки выпали в воскресенье, 9 июля, и продолжаются до сих пор. Отметим, что проблема реконструкции грунтовой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Бодайбо не нова, полоса находится в федеральной собственности и мэр озвучивал это на всех уровнях власти.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дожди размыли дороги и блокировали аэропорт в Бодайбо Иркутской области

Прокуратура организовала проверку в связи с задержками вылета рейсов Иркутск-Бодайбо
14:10
481
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...