Жителей северных районов Приангарья мошенники обманывают чаще

С начала года на территории Приангарья следственными органами МВД возбуждено более 500 уголовных дел по так называемым мобильным и интернет-мошенничествам. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области.  Полицейские задержали 28 злоумышленников, совершивших по предварительным оценкам свыше 80 преступлений. 

Объективные данные показывают, что наибольшая доля потерпевших от аферистов проживают в Нижнеилимском районе (коэффициент 10,3), Чунском районе (8,4) и Усть-Кутском районе (7,5). Четвертую строчку занимает Киренский район (7,2), после которого, на 5-м месте, следует г. Иркутск (6,6). При этом доля обманутых жителей областного центра лишь немного выше по сравнению с Усолье-Сибирским (6,3) и Братском (5,9). Замыкают десятку рейтинга Зиминский район (5,9), Слюдянский район (5,6) и Ангарский городской округ (5,6). 

В меньшей степени подвержены влиянию мошенников        Черемховский район (2,8), Шелеховский район (2,8%), Качугский район (1,2%), Заларинский район (0,6) и Тулунский район (0). Необходимо отметить, что с начала года в Качугском и Заларинском районах совершено только по одному такому преступлению, в Тулунском их не было вообще.

Коэффициент определялся путем соотношения числа мошенничеств и количества населения, проживающего в конкретном городе или районе, пояснили в ведомстве. 

Жителей северных районов Приангарья мошенники обманывают чаще
14:46
568
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...