Река Витим может подняться на 150 см выше критических отметок в Бодайбо Иркутской области

14 июля, IrkutskMedia. Повышение уровня воды в реке Витим в Бодайбо Иркутской области прогнозируется на 100-150 см выше критических отметок. Возможно подтопление пониженных участков местности. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ГУ МЧС России по Иркутской области.

По сообщению метеорологов, из-за обильных осадков в Забайкальском крае и в северных районах Иркутской области ожидается повышение уровня воды в реке Витим на 100-150 см до отметок у Бодайбо — 1,2-1,3 метра (критический уровень – 1,17 метров) и у населенного пункта Мама — 1,3-1,4 метра при критическом уровне — 1,3 метра

«Сейчас до критических отметок более 50 см. Прогноз доведен до глав районов, которые провели оповещение населения. В готовности находятся федеральные и областные пожарно-спасательные формирования, авиация МЧС России, подготовлены пункты временного размещения на случай возможной эвакуации населения. Мониторинг гидрологической обстановки ведется круглосуточно. Подтопленных жилых домов нет», — сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Иркутской области Валерий Шанц.

Напомним, что дожди размыли взлетно-посадочную полосу аэропорта Бодайбо в Приангарье и блокировали рейсы в Иркутск. Осадки выпали в воскресенье, 9 июля, и продолжаются до сих пор. Отметим, что проблема реконструкции грунтовой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Бодайбо не нова, полоса находится в федеральной собственности и мэр озвучивал это на всех уровнях власти.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура организовала проверку в связи с задержками вылета рейсов Иркутск-Бодайбо

Река Витим может подняться на 150 см выше критических отметок в Бодайбо Иркутской области
16:58
794
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...