«Байкал-Энергия» идет в новый сезон с новыми игроками

Иркутская "Байкал-Энергия" презентовала новичков клуба. Помимо шести игроков, у бело-синих новый главный тренер.

Такого многочисленного десанта новых игроков в иркутской хоккейное команде не было со времен «Сибсканы». Тогда вслед за Сергеем Лихачевым пришли кемеровские хоккеисты, которые и влюбили в себя Иркутск. Но чтобы семь человек — впервые. «Я думаю это очень хорошо. Новый прилив сил. Даже те, кто приелся вдруг, то теперь будет по новому игра строиться», — говорит Никита Юрлов, игрок ХК «Байкал-Энергия» .

Команда наконец получила главного тренера. Андрей Пашкин тренировал «Хаммарбю». С его именем и ассоциируется шведский клуб. Пашкин оставил столичную команду сыну и приехал помочь «бело-синим» выиграть уже наконец золотые медали.«Такую команду создать — мечта каждого тренера. Наша задача — играть красиво, чтобы на нас народ ходил, чтобы появились новые звездочки в команде», — рассказывает Андрей Пашкин, главный тренер ХК «Байкал-Энергия» .

В это межсезонье пришли шесть новых игроков. Антон Шевцов из «СКА-Нефтяника», Никита Свиридов из «Сибсельмаша», Никита Иванов из шведского «Венерсборга», Александр Слугин играл в ульяновской «Волге». После ухода Дениса Рысева немного неспокойно стало за вратарскую позицию. Номинально первым номером в команде будет Григорий Лапин, 29-летний архангелогородец минувший сезон провел во второй шведской лиге. Ехал туда за опытом. Несмотря на предложения из Элитсерии, Лапин выбрал Иркутск. «Они занимаются с вратарями отдельно. До тренировки час просто с тобой проводят время. И ты выполняешь упражнение, не как у нас», — делится Григорий Лапин, игрок ХК «Байкал-Энергия».

Что же касается задачи на сезон? Помимо стандартных аспектов, таких как красивая игра и победа в каждом матче, руководство команды передало своеобразный привет прямому конкуренту — «Ска-Нефтянику». «Если Хабаровск ставит задачу выиграть всё, то мы ставим задачу выиграть у Хабаровска», — комментирует Виктор Захаров, президент ХК «Байкал-Энергия» .

17:48
494
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...