Депутаты ЗС оценят положение посёлков Усть-Илимского района, созданных при леспромхозах

Усть-Илимский район, 14.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Депутаты ЗС Иркутской области Наталья Дикусарова, Роман Габов, Анатолий Дубас, Артем Лобков и Ольга Носенко 14 июля намерены посетить посёлки Усть-Илимского района, созданные при леспромхозах, на сегодняшний день уже не существующих. Об этом сообщает пресс-служба облпарламента.

Работа парламентариев началась со встречи в районной администрации, участниками которой стали мэр района Яков Макаров, депутаты районной думы и ее председатель Сергей Некрасов, главы поселений.

Что касается посёлков, то депутаты намерены оценить их социально-экономического положение, чтобы в дальнейшем сформировать комплексный механизм решения проблем.

На встрече областных парламентариев с главами и депутатами поселений глава Бадарминского МО Владимир Ступин поднял вопросы обеспечения пожарной безопасности в таких лесных поселках, директор школы в селе Бадарма Наталья Шевкунова обозначила проблему нехватки педагогических кадров, обусловленную отсутствием программ по обеспечению жильем и мерами социальной поддержки молодых педагогов.

Заведующая детским садом «Журавушка» в поселке Невон Людмила Ступина отметила необходимость обновления технологического оборудования в дошкольных учреждениях.

Актуальную для многих поселков тему ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда подняла в своём выступлении глава МО «Железнодорожный»Татьяна Мирошник.

В программе работы депутатов Законодательного собрания в территории – посещение школ и котельных, учреждений здравоохранения в поселках Невон, Эдучанка, Ершово, Подъеланка и Седаново.

18:10
525
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...