Парад нетрезвых водителей прошел в Иркутске (ФОТО)

Необычную пропагандистскую акцию устроили сотрудники полиции в центре Иркутска. В рамках акции под названием «Парад нетрезвых водителей» в центре города были размещены автомобили и мотоциклы, пострадавшие в серьезных авариях. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, все ДТП произошли по вине пьяных водителей. При этом в каждой из упомянутых аварий погибли или пострадали люди. 

В рамках акции дорожные полицейские установили специально изготовленные дорожные знаки, а каждый «экспонат» имеет пояснительную надпись, повествующую об обстоятельствах ДТП. За несколько дней свидетелями «парада» стали десятки тысяч горожан. Проезжающие мимо выставки автомобилисты сбавляли скорость, чтобы посмотреть на ужасные последствия автоаварий. 

Как отмечают организаторы, именно наглядная демонстрация последствий пренебрежения правилами дорожного движения способствует повышению у граждан сознательности. Ни один очевидец «парада» не остался равнодушным к увиденному и каждый для себя отметил, что выпитый за рулём алкоголь приводит к трагедиям.

Парад нетрезвых водителей прошел в Иркутске (ФОТО)
21:46
808
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...