VII чемпионат «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон – 2017» состоится 22 июля в Приангарье

15 июля, IrkutskMedia. VII открытый чемпионат и первенство Иркутской области «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон – 2017» состоится на Еловском водохранилище в Ангарском районе. По словам заместителя министра спорта Иркутской области Павла Богатырева, регистрацию прошли 130 человек, но участников будет больше, так как многие принимают окончательное решение в день старта. Об этом шла речь на пресс-конференции по организации и проведению соревнований накануне, 14 июля. Сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Участники триатлона будут состязаться в трех видах: плавании, велогонке и беге. Для более подготовленных спортсменов предусмотрена дистанция «Спринт» (750 метров – плавание, 20 км – велосипед, 5,6 км – бег), для любителей – «Суперспринт» (375 метров – плавание, 8 км – велосипед, 2,8 км – бег).

«Хочется отметить, что с каждым годом количество участников триатлона растет. В этом году уже подтвердили свое участие спортсмены Красноярского, Забайкальского краев и Республики Бурятии. Из Красноярска приедет очень сильная команда. В данном виде спорта, я считаю, что каждый, кто финишировал – победил», — сказал Павел Богатырев.

Регистрация проходит на сайте «Большого альпинистского марафона».

VII чемпионат «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон – 2017» состоится 22 июля в Приангарье
15:04
1144
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...