Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

15 июля, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали День семьи, любви и верности, выступления лучших дрифтеров, обустройство островов Юность и Конный, «парад нетрезвых водителей» и подаренные автомобили пострадавшим на производстве в Приангарье.

День семьи, любви и верности прошел в парке Комсомольский в Иркутске. Фото: Владислав Тахватулин, IrkutskMedia

День семьи, любви и верности отметили 8 июля в парке «Комсомольский» в Иркутске-2. Для детей были подготовлены театрализованная шоу-программа «Дикий Запад», удивительный спектакль по мотивам новеллы О. Генри «Вождь краснокожих» и целая программа веселья и развлечений. Ребята из многодетных семей получили подарки от организаторов — детского городка «Чиполлино» и бесплатно прокатились на аттракционах. С торжественным обращением ко всем гостям мероприятия обратились представители городской думы, руководители комитета по управлению Ленинским округом, а также настоятель Храма великомученика и целителя Пантилеймона отец Владимир.

Подробнее: День семьи, любви и верности отметили яркой программой в парке Комсомольский в Иркутске-2

Дрифт. Фото: Владислав Тахватулин, IrkutskMedia

Выступления лучших дрифтеров Иркутска смогли увидеть горожане и гости областного центра на Square Drift Challenge. Как рассказал организатор мероприятия Михаил Кудрявцев в первом этапе приняли участие 24 водителя на своих специально-подготовленных автомобилях. Также состоялись выступления по мотобайку. Второй этап пройдет в конце августа текущего года. К этому времени будут подготовлены трибуны и закончено благоустройство площадки RaceCraftSquare. В день проведения состязаний Square Drift Challenge посетило около 2 тысяч человек.

Подробнее: Лучшие дрифтеры Иркутска продемонстрировали свое мастерство на Square Drift Challenge

Остров Конный. Фото: Виталий Савинцев, IrkutskMedia

Реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске идет быстро и рьяно. Подрядчики, с которыми взаимодействует администрация города, занимающиеся обустройством островов Юность и Конный, уже укладывают асфальт на голую землю и докладывают главе города об успешных результатах. Мэр города Дмитрий Бердников уверен, что такими темпами уже к концу июля на островах появятся веревочный парк и автопарковка, а к сентябрю – детский автодром, два теннисных корта, скейт-парк, футбольная и волейбольная площадки. Об этом градоначальник написал в своем аккаунте на Facebook. Стоит отметить, что это не первый случай, когда благие начинания мэра города превращаются исполнителями в очередные вопросы к качеству проведенных работ и подбору администрацией подрядчиков.

Подробнее: Администрация «лихо» начала обустройство островов Конный и Юность в Иркутске

Выставка "Парад нетрезвых водителей". Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Сотрудники полиции организовали для жителей и гостей Иркутска выставку транспортных средств, которые попали в ДТП под управлением нетрезвых водителей. На улице 3-го июля вблизи «130-го квартала» расположены восемь участников «парада» — это шесть автомобилей и два мотоцикла. С каждым транспортным средством связана какая-либо трагедия на дороге, в результате которой погиб или пострадал человек. В рамках акции полицейские установили специально изготовленные дорожные знаки, а каждая поврежденная машина имеет пояснительную надпись, повествующую об обстоятельствах ДТП. В числе свидетелей мероприятия обычные автомобилисты или пешеходы, которые посещают 130-й квартал. Многие молодые люди шокированы увиденным и хоть каждый из них признался, что считает пьянство за рулем недопустимым, увиденное заставит их еще больше убедиться в правоте своих суждений. «Парад нетрезвых водителей»

Подробнее: Разбитые и покореженные из-за ДТП автомобили шокировали прохожих в центре Иркутска

Фонд социального страхования подарил автомобили пострадавшим на производстве в Приангарье. Фото: Виталий Савинцев, ИА IrkutskMedia

Восемь человек пострадавших на производстве получили автомобили от Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Автомобиль Lada Granta подстроен специально под каждого пострадавшего, с учетом физических возможностей будущих владельцев.

Подробнее: Фонд социального страхования подарил автомобили пострадавшим на производстве в Приангарье

Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia
20:04
833
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...