В регионах РФ готовятся к новому отопительному сезону

Российская Федерация, 15.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Во многих российских регионах подготовка к отопительному сезону находится в самом разгаре. Модернизируются объекты ЖКХ, устанавливается новое оборудование. Теплоэнергетики соседнего по Сибирскому федеральному округу города Красноярска говорят о том, что подготовка к отопительному периоду в муниципалитете осуществляется в плановом режиме. По графику проходят ремонтные работы оборудования и коммуникаций, нагревательные поверхности подвергаются замене на котлах всех станций. На тридцати пяти участках будет произведена укладка труб, их протяженность составляет тринадцать километров.

Один из видов отопительного оборудования – твердотопливные котлы. Сфера их применения разная, поэтому сегмент ориентирован как на промышленного потребителя, так и на частных лиц. Актуальна установка твердотопливных котлов, к примеру, если дом не газифицирован, а жидкое топливо и электроэнергия недоступны. Вариаций этого оборудования много: стальной твердотопливный котел, чугунный, котлы с ручной или автоматической подачей топлива, пиролизные котлы, пеллетные, длительного горения и т.д. Твердотопливные котлы работают на разных видах топлива (уголь, древесина, кокс). Есть котлы, которые можно заправлять любыми видами топлив. Данное современное оборудование сегодня более компактно, чем выпускалось ранее, оно снабжено датчиками регуляции насыщенности горения. Для функционирования котлы не нуждаются в подключении к электросети.

Электрические котлы хорошо подходят для жилых помещений, потому что они не источают запах, не загрязняют окружающее пространство. Это оборудование имеет высокий уровень безопасности, оно доступно по цене монтажа, легко устанавливается.

Существуют также газовые котлы отопления. Их используют для обогрева жилья, также они применяются для обслуживания производств (промышленные, котлы-утилизаторы).

К слову, в Новгородской области в городе Малая Вишера в скором времени будет налажено производство отопительного оборудования для жилых зданий и промсооружений. Также там будут выпускать вентиляторы. По планам производство должно заработать этой осенью – в начале зимы, а на полную мощность выйти к концу восемнадцатого года. По замыслу инвестора в процессе будут задействованы все площадки (это бывший завод «Электроаппарат»). Инвестобъем может достичь планку в двадцать миллионов рублей, а рабочих мест будет создано примерно семьдесят.

23:52
554
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...