Пожар в садоводстве Братска: погибли семь человек, в том числе и дети

Братск, 16.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Как сообщает ГУ МЧС по Иркутской области, в три часа ночи 16 июля в пожарную охрану поступил тревожный звонок: в садоводстве «Железнодорожник» города Братска горит дом, в котором могут находиться люди. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению – деревянное строение было полностью охвачено огнём, произошло обрушение кровли, горела баня.

Спустя полчаса, в ходе разбора и проливки строительных конструкций, пожарные обнаружили биологические останки 7 человек. В результате пожара дачный дом полностью уничтожен.

Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области:

— Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение – дачный дом стоит на отшибе. По словам единственного свидетеля, соседки, этот дом снимала женщина. Накануне к ней приехали гости с детьми. Недалеко от дома обнаружен автомобиль, предположительно, принадлежавший одному из погибших. Предварительно причиной пожара могло послужить внесение постороннего источника огня или короткое замыкание электропроводки. Дачный дом печным отоплением оборудован не был и предназначен был для проживания только в летнее время.

В настоящее время к месту пожара направлены специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России, которым предстоит провести ряд экспертиз и установить точную причину пожара.

10:40
554
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...