При пожаре в Братске погибли трое детей и четверо взрослых

Сегодня ночью в садоводстве «Железнодорожник» г. Братска произошёл пожар. При тушении пожара в доме были обнаружены останки семи человек, в том числе, предположительно троих детей.

Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению – деревянное строение было полностью охвачено огнём, произошло обрушение кровли, горела баня. Спустя полчаса, в ходе разбора и проливки строительных конструкций, пожарные обнаружили биологические останки 7 человек. В результате пожара дачный дом полностью уничтожен.

Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области:

— Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение – дачный дом стоит на отшибе. По словам единственного свидетеля, соседки, этот дом снимала женщина. Накануне к ней приехали гости с детьми. Недалеко от дома обнаружен автомобиль, предположительно, принадлежавший одному из погибших. Предварительно причиной пожара могло послужить внесение постороннего источника огня или короткое замыкание электропроводки. Дачный дом печным отоплением оборудован не был и предназачен был для проживания только в летнее время.

По данному факту следственным отделом по г. Братск СУ СКР по Иркутской области незамедлительно начата доследственная проверка. В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности погибших, причин пожара и прочих обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

ИА «Тайшет24»

При пожаре в Братске погибли трое детей и четверо взрослых
10:52
794
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...