Ограждения будут установлены на 20-ти детских площадках в Октябрьском округе Иркутска

16 июля, IrkutskMedia. На 20-ти детских площадках планируют установить ограждение для предотвращения выезда и парковки автомобилей во дворах Октябрьского округа в Иркутске. Об этом во время рейда по выявлению фактов незаконной парковки на газонах, детских и физкультурных площадках и озелененных территориях сообщил заместитель начальника отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Октябрьским округом Владимир Попов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе администрации города.

Как правило, ограждения на детских и спортивных площадках устанавливаются по обращениям жителей при содействии управляющих компаний.

«Такая работа проводится в первую очередь для обеспечения безопасности детей и их родителей. Кроме этого, парковка на детских и спортивных площадках запрещена правилами благоустройства города. За подобное нарушение предусмотрен штраф автовладельцев до 3 тысяч рублей. С начала года на территории Октябрьского округа было составлено 73 протокола на общую сумму 54 тысячи рублей. При этом значительное количество аналогичных фактов находится в работе, — отметил Владимир Попов.

В ходе рейда, во дворе жилого дома № 257А на улице Байкальская зафиксировано семь припаркованных на озелененной территории автомобилей. Кроме этого, жители пожаловались, что в ночное время личный транспорт паркуют на спортивной площадке. Полученные данные будут направлены в ГИБДД, после чего владельцев автотранспортных средств пригласят на заседание административной комиссии, которая примет решение о наказании нарушителей.

Напомним, запрет на стоянку транспортных средств предусмотрен правилами благоустройства Иркутска. Соответствующие поправки были приняты депутатами городской Думы летом 2016 года. В частности, запрещено парковаться на детских или физкультурных площадках, газонах и иных озелененных территориях, хранить (размещать) разукомплектованные транспортные средства на тротуарах, обочинах, проезжей части дороги, придомовой и внутриквартальной территории, детских и спортивных площадках, газонах и иных озелененных территориях общего пользования. Обращения и фото с указанием адреса, даты и времени нарушения правил также можно отправлять на официальный сайт администрации города в раздел „Виртуальная приемная“.

Ограждения будут установлены на 20-ти детских площадках в Октябрьском округе Иркутска
11:40
865
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...