Останки семи человек найдены в сгоревшем доме в Братске

Ночью 16 июля в садоводстве «Железнодорожник» Братска произошел пожар в дачном доме. При тушении возгорания пожарные обнаружили останки семи человек, в том числе троих детей. Личности погибших устанавливаются, начата доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, сигнал о возгорании поступил в пожарную охрану в три часа ночи. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению – деревянное строение было полностью охвачено огнём, произошло обрушение кровли, горела баня. Спустя полчаса, в ходе разбора и проливки строительных конструкций, пожарные обнаружили останки семи человек. В результате пожара дачный дом полностью уничтожен.

— Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение – дачный дом стоит на отшибе. По словам единственного свидетеля, соседки, этот дом снимала женщина. Накануне к ней приехали гости с детьми. Недалеко от дома обнаружен автомобиль, предположительно, принадлежавший одному из погибших. Предварительно причиной пожара могло послужить внесение постороннего источника огня или короткое замыкание электропроводки. Дачный дом печным отоплением оборудован не был и предназачен был для проживания только в летнее время. — рассказал начальник регионального управления МЧС Валентин Нелюбов.

К месту пожара направлены специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС, которым предстоит провести ряд экспертиз и установить точную причину пожара. Следственным отделом по Братску СУ СКР по Иркутской области начата доследственная проверка. Следователи работают на месте происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.


Фото пресс-служб управлений МЧС и СКР по Иркутской области

Останки семи человек найдены в сгоревшем доме в Братске
12:04
758
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...