Продажи электронных билетов на ВСЖД за полгода выросли более чем на треть

16 июля, IrkutskMedia. Продажи электронных билетов на ВСЖД за первое полугодие 2017 года выросли более чем на треть. Через официальный сайт «РЖД» пассажирами магистрали с начала года оформлено 70,5% электронных билетов от общего объема продаж. За полгода продано порядка 354 тысяч электронных билетов, что на 38,2% больше, чем было оформлено за аналогичный период прошлого года. За шесть месяцев их доля составила 29,6% от общего количества реализованных проездных документов. Свыше 9,6 тысяч из них – льготные проездные документы для школьников. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Среди нескольких возможных каналов реализации предпочтение отдается сайту «РЖД».

«При этом с помощью транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС) было оформлено немногим более 12 тысяч мест. Показатель ниже уровня прошлого года на 4%. Это говорит о том, что удаленные сервисы, позволяющие исключить необходимость посещения вокзала, становятся всё более востребованными среди пассажиров. Росту их популярности способствует появление в апреле текущего года нового официального приложения „РЖД Пассажирам“ по продаже билетов на поезда для платформ iOS и Windows Mobile», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, еще в декабре 2016 года был обновлен пользовательский интерфейс покупки билетов на официальном портале «РЖД». Для удобства пассажиров разработана новая, упрощенная, форма покупки, благодаря которой приобрести билет можно в три «визуальных шага» (в старой версии – семь). Также на портале стал доступен сервис по оплате билетов с использованием технологии оплаты электронными деньгами («Яндекс.Деньги»).

Продажи электронных билетов на ВСЖД за полгода выросли более чем на треть
15:40
457
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...