В Братске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню металлурга

Братск, 16.07.17 (ИА «Телеинформ»), — 15 июля в Братске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню металлурга. На главной площади города перед зданием муниципалитета горожанам была представлена шоу-программа с участием ведущих творческих коллективов Братска. Кульминацией праздника стал концерт российского рок-певца Александра Иванова и масштабное световое шоу.

С приветственным словом на празднике к жителям Братска обратились мэр города Сергей Серебренников, председатель городской Думы Лариса Павлова, управляющий директор ПАО «РУСАЛ Братск» Евгений Зенкин.

– Уважаемые братчане, работники алюминиевого завода! – обратился к горожанам Сергей Серебренников. – Металлурги – люди особой профессии. Они работают с горячим металлом. Но не только металл в их производстве. Сегодня мы вместе открыли в Братске замечательную композицию бетонных скульптур, которые были созданы мастерами в рамках межрегионального Фестиваля, приуроченного ко Дню металлурга. И это только один из множества примеров нашего сотрудничества. Поздравляю всех с праздником!

– От имени депутатов городской Думы хочу поздравить не только работников завода, но и всех братчан, потому что наш город по праву считается городом металлургов, – сказала Лариса Павлова. – Мы, братчане, каждый год ждем этого праздника, потому что знаем: РУСАЛ непременно сделает нам яркий сюрприз. Веселитесь, отдыхайте, заряжайтесь положительной энергией! С праздником!

– Поздравляю всех братчан с Днем металлурга, – сказал Евгений Зенкин. – Желаю всем стабильности, счастья, удачи. В этот раз мы изменили формат праздника, постарались сделать его лучше. Вместо фейерверка – световое шоу. Это все для вас. Это наш подарок для вас, для Братска, для самого лучшего города в мире!

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, в течение нескольких часов на главной городской площади выступали ведущие танцевальные и вокальные коллективы города, молодые солисты и группы. Горожане участвовали в викторинах и конкурсах. Со сцены прозвучало много слов благодарности металлургам за вклад в развитие города. В это время на проспекте Ленина, закрытом для автотранспорта, была развернута ярмарка, традиционная для народных гуляний в Братске.

Кульминацией торжеств стал концерт известного российского рок-певца Александра Иванова и его группы «Рондо», а также беспрецедентное для Братска светомузыкальное шоу: гигантские объемные изображения с помощью мощного проектора выводились на десятиэтажное здание администрации Братска.

17:52
598
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...