Пока вы спали: резня в Китае, победа Федерера на Уимблдоне и уход солистки "Ленинграда"

17 июля, IrkutskMedia. Мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра в Китае. Теннисист Роджер Федерер в восьмой раз победил на Уимблдоне. Солистка группы «Ленинград» Василиса Старшова покинула коллектив. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Нападение в торговом центре

Нож. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Вооруженный ножом мужчина атаковал посетителей магазина Walmart в китайском городе Шэньчжэнь. По информации полиции, в результате нападения погибли два человека, еще девять пострадали, сообщает газета «Известия».

Победа Федерера

Теннис. Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в восьмой раз в карьере выиграл Уимблдонский турнир. В финальном матче, который продолжался 1 час 41 минуту, третья ракетка соревнований обыграл хорвата Марина Чилича (седьмой номер посева) со счетом 6:3, 6:1, 6:4. При этом по ходу турнира он не проиграл ни одного сета, пишет РИА «Новости».

Уход солистки «Ленинграда»

Концерт. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

Очередная солистка группы «Ленинград» – Василиса Старшова – объявила о своем уходе из группы. При этом она не уточнила дату прекращения сотрудничества, передает «Фонтанка».

Смерть режиссера «Ночи живых мертвецов»

Свечи. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Американский режиссер Джордж Ромеро скончался на 78 году жизни. Он прославился в 1968 году, когда на экраны кинотеатров вышел фильм ужасов «Ночь живых мертвецов», с которого начался расцвет фильмов про зомби. В дальнейшем Ромеро снял «Рассвет мертвецов» и другие зомби-фильмы, ставшие классикой жанра ужасов. В новом тысячилетии Ромеро вернулся к жанру фильмов про зомби, но большого успеха не добился, сообщает ИА «ФедералПресс».

Лесные пожары в Канаде

Лесные пожары. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

В канадской провинции Британская Колумбия власти эвакуировали около 37 тысяч человек из-за лесных пожаров, передает RT со ссылкой на CBC. Глава министерства лесного хозяйства провинции Джон Растад заявил, что порядка 2,9 тысячи человек задействованы в тушении возгораний. Им в работе помогает пожарная авиация.

Пока вы спали: резня в Китае, победа Федерера на Уимблдоне и уход солистки "Ленинграда"
08:04
615
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...