Иркутян приглашают на выставку шарнирных кукол

Выставка работ Инны Борисовой «Шарнирная кукла» откроется 18 июля 2017 года в выставочном центре им. В.С. Рогаля в Иркутске по адресу: ул. Халтурина, 3. Как сообщает пресс-служба музея истории Иркутска им. А.М. Сибирякова, в экспозиции будут представлены шарнирные куклы по мотивам обрядов и легенд, связанных с летним солнцестоянием (Иван Купала). Куклы выполнены с использованием фарфора, надглазурной росписи, козьей шерсти, темперной росписи, хлопка и шифона.

Шарнирные куклы могут быть сделаны из различных материалов — от полиуретана до фарфора. Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам. Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу.

Автор работ на выставке Инна Борисова родилась в Иркутске 30 марта 1995 года. В 2013 году она окончила лицей ИГУ и поступила на кафедру дизайна в ИрНИТУ. Фарфоровое литьё и технологию изготовления шарнирных кукол освоила вне учебной программы по собственной инициативе. Экспозиция в выставочном центре им. В.С. Рогаля подготовлена по итогам выполнения дипломной работы.

Изображение с сайта.

Иркутян приглашают на выставку шарнирных кукол
09:52
649
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...