Лесной пожар в Качугском районе потушили в выходные

На землях лесного фонда Иркутской области 15 и 16 июля 2017 года ликвидирован лесной пожар в Качугском районе на площади 2 га. Как сообщает пресс-служба правительства региона, по одному пожару также локализовано в Качугском и Усть-Кутском районах, их общая площадь 28 га. Лесопожарные формирования пожарно-химических станций и парашютно-десантной службы 17 июля работают на тушении пожаров на 3 га леса в Качугском районе и на 60 га в Усть-Кутском районе.

На землях ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» продолжает находиться в локализованной стадии пожар на площади 1000 га. На заповедных территориях 16 июля также обнаружен пожар на площади 15 га. В зоне постоянного космического наблюдения лесных пожаров не зарегистрировано.

По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 17 июля чрезвычайный – V – класс пожарной опасности прогнозируется в Эхирит-Булагатском, Иркутском, Ольхонском и Усть-Удинском районах. IV класс – в Балаганском и Нукутском районах. III класс – в Ангарском, Шелеховском, Осинском, Баяндаевском, Катангском и Усть-Илимском районах.

Лесной пожар в Качугском районе потушили в выходные
10:28
545
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...