В Иркутск доставлен один из пострадавших при падении легкомоторного самолета


Один из пострадавших вечером 16 июля при жесткой посадке легкомоторного самолета на поверхность Байкала неподалеку от берега возле поселка Хужир доставлен реанимобилем в Иркутскую областную больницу, кроме прочего, ему требуется помощь челюстно-лицевого хирурга, состояние этого пациента стабильное, средней тяжести. Как также сообщили «Альтаиру» в министерстве здравоохранения региона, второй пострадавший находится в Ольхонской районной больнице в селе Еланцы, необходимости транспортировать его в областной центр медики не нашли. Оба мужчины 1988 года рождения. Также на борту, пишет пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, находился еще один пассажир, его травмы, как и пилота, госпитализации не потребовали. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, ведомство проводит доследственную проверку. Известно, что практически ушедшее под воду воздушное судно — Cessna-172R, машина принадлежит частному лицу.

В пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, представители которой также выясняют обстоятельства на месте, агентству рассказали, что этот борт имеет регистрацию в Татарстане.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах сообщало, что двое почти полностью уцелевших людей на борту были пьяны и сбежали от медиков. Но ни в пресс-службах регионального минздрава и ГУ МЧС России по Иркутской области, ни в полиции, ни в названных выше профильных для подобных случаев ведомствах эту информацию нам не подтвердили. Обстоятельства аварии будут известны позже, в частности, был ли вылет санкционированным. 

Фото с сайта «Новости регионов России»

В Иркутск доставлен один из пострадавших при падении легкомоторного самолета
11:16
690
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...