В Нижнеилимском районе осудили «черных лесорубов», нанесших ущерб свыше 5 миллионов рублей

Нижнеилимскйи район, 17.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Нижнеилимском районе осудили «черных лесорубов», нанесших ущерб государству свыше 5 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, трое местных жителей были задержаны сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нижнеилимскому району в декабре 2015 года. Как установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, предприниматели объединились в организованную группу для совершения незаконных рубок под видом осуществления законной коммерческой деятельности. Следователи ГСУ ГУ МВД собрали достаточную доказательственную базу, свидетельствующую об особо крупном ущербе, причиненном лесному фонду противоправными действиями осужденных. Размер вырубки составил несколько сотен кубометров соснового и лиственничного леса на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.

Нижнеилимский районный суд приговорил их к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно со штрафами в 300 тысяч рублей каждому. В счет возмещения ущерба, причиненного государству, судом конфискована дорогостоящая специализированная лесозаготовительная техника, использовавшаяся для совершения преступлений.

11:30
442
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...