Уголовное дело за растрату завели на главбуха муниципалитета в Иркутской области

17 июля, IrkutskMedia. Уголовное дело за растрату возбудили в отношении главного бухгалтера одного из муниципальных образований Слюдянского района в Иркутской области. По версии следствия, подозреваемая изготавливала фиктивные договоры между администрацией и бизнесменами на выполнение определенных работ, а также несуществующие акты о выполненных работах-услугах к договорам подряда. Ей может грозить до 1,5 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Следователи установили, что главбух в период с августа 2014 года по настоящее время изготавливала фиктивные договоры подряда между администрацией и индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по замене столбов линии электропередач в поселке Мурино. Также женщина изготавливала фиктивные акты о выполненных работах-услугах к договорам подряда.

«На основании липовых актов, она перечисляла на личный банковский счет деньги в качестве уплаты проведенных работ, которые фактически не выполнялись. Следователям предстоит подсчитать окончательную сумму ущерба, причиненного администрации главным бухгалтером», — отметили в ведомстве.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой. Обстоятельства произошедшего выясняются. Расследование уголовного дела продолжается.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Уголовное дело за растрату завели на главбуха муниципалитета в Иркутской области
13:52
511
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...