Легкомоторный самолёт совершил жёсткую посадку на Байкале

ЧП произошло возле острова Ольхон. На борту было 4 человека. Двое пострадали. Их состояние медики оценивают как тяжёлое. Сейчас туристам оказывают помощь в Ольхонской районной больнице, куда из областного центра выехали медики на реанимобиле.

По словам очевидцев, рядом с местом крушения отдыхали врачи-травматологи, они оказали первую помощь пострадавшим. Как пояснили нам представители одной из туристических фирм, которая работает на авиа-экскурсиях по Байкалу, в их штате этот транспорт не состоит.

«Этот самолёт вообще был без документов. Пилот, насколько я знаю, был не сертифицированный. Мы там несколько раз мимо пролетали, видели, что какой-то самолёт стоит, но что за самолёт, честно говоря, я вам пояснить не могу. Но это самолёт Cessna  -172 точно. А кому он принадлежит —  непонятно», — говорит Дмитрий Говорухин, представитель туристической фирмы.

Тем временем работники следственного комитета на транспорте начали доследственную проверку по факту происшествия. Они выехали на место катастрофы. В ведомстве уточняют: самолёт Cessna  принадлежал частному лицу.

14:20
527
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...