В Иркутске на Ново-Ленинском кладбище обнаружили труп, завернутый в матрац

Иркутск, 17.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске раскрыто особо тяжкое преступление – гражданин одной из соседних стран, живущий в России нелегально, забил горожанина-собутыльника молотком, а через два дня вывез его на территорию кладбища на автомобиле одной из городских служб такси, предварительно завернув тело в матрац.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, труп обнаружили на территории Ново-Ленинского кладбища у сторожевой будки 14 июля. О происшествии в полицию сообщил директор кладбища.

У погибшего были связаны ноги, на теле обнаружились повреждения. Эксперты-криминалисты и оперативники установили его личность – это был 34-летний иркутянин. Выяснили правоохранители и личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 42-летний гражданин одной из соседних стран, проживающий на территории России без регистрации.

Установлено, что вечером 12 июля мужчины вместе выпивали в квартире по ул. Култукская в областном центре. В ходе внезапно возникшей ссоры подозреваемый молотком забил собутыльника до смерти.

В настоящее время в суде по ходатайству следователя рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

15:46
516
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...