В Бурятии в этом году начнут строить ботсад в Тунке и сафари-парк в Турке

Бурятия, 17.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Бурятии планируют создать ботанический сад в Тунке и сафари-парк в Турке. Строительство двух гостиниц на 500 мест предполагается начать уже в этом году, сообщает пресс-служба правительства РБ со ссылкой на врио главы республики Алексея Цыденова.

Исполняющий обязанности главы Бурятии встретился с инвесторами, которые готовы приступить к строительству большого и малого туристических маршрутов вокруг Байкала. Он пригласил автоэкспедицию с ними и журналистами из Китая в туристический комплекс «Степной кочевник», где проходил фестиваль «Голос Кочевников».

Стартовав в Иркутске, участники автопробега проехали по северу Байкала и добрались до Ацагатской долины. Цель экспедиции – проложить маршрут вокруг Байкала, знакомство с интересными и самобытными местами и съемки документального фильма о Бурятии, а также поиск новых инвестиционных проектов, один из которых уже на старте реализации в Бурятии.

– Есть проект большого и малого кольца вокруг Байкала. Большое кольцо будет охватывать Бурятию и Иркутскую область. Малое кольцо будет соединять Иркутск, Ольхон, Турку, Улан-Удэ, Тунку. Важно, что это круглогодичный проект. Специфика большого кольца – это экстремальный туризм у которого есть свои почитатели. Малое кольцо – это более цивилизованный туризм. Оно предусматривает также водное сообщение от Ольхона до Турки. Включается туда и Тункинский национальный парк. Туристы смогут прикоснуться к Байкалу, а также посетят несколько зон с разным климатом и разными достопримечательностями, – рассказал Алексей Цыденов.

В этом году начнётся строительство гостиниц на 500 мест в Турке и Тунке. Отметим, что в планах инвесторов сделать в Турке сафари-парк, а в Тункинской долине ботанический сад.

16:08
483
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...