На Ново-Ленинском кладбище нашли труп мужчины, завёрнутый в матрас

У сторожевой будки на территории Ново-Ленинского кладбища 14 июля 2017 года обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями и со связанными ногами, завёрнутое в матрас. По данному факту следственным отделом по Куйбышевскому району Иркутска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области.

Благодаря слаженной работе экспертов-криминалистов и оперативных сотрудников, по оставленным уликам удалось в кратчайшие сроки установить личности потерпевшего и подозреваемого в совершении преступления. Последним оказался 42-летний гражданин одной из соседних стран, проживающий на территории России без регистрации.

Следователями установлено, что вечером 12 июля подозреваемый и его 34-летний знакомый, находясь в квартире по ул. Култукская в Иркутске, распивали спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры один мужчина начал бить другого молотком, тот скончался на месте. Затем, спустя два дня, ночью мужчина вывез тело на автомобиле одной из служб такси Иркутска в район Ново-Ленинского кладбища, предварительно завернув его в матрас.

В настоящее время в суде по ходатайству следователя рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

На Ново-Ленинском кладбище нашли труп мужчины, завёрнутый в матрас
16:32
706
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...