Сергей Тен: Россия заинтересована в сотрудничестве с Кореей по освоению евразийских рынков

17 июля, IrkutskMedia. Международный семинар по сотрудничеству в железнодорожной сфере между Республикой Корея и Россией проходит в Иркутске сегодня, 17 июля. По словам депутата Государственной Думы, члена комитета по транспорту и строительству ГД РФ Сергея Тена, Россия заинтересована в расширении сотрудничества бизнеса по освоению евразийских рынков, в первую очередь на Дальнем Востоке. Об этом рассказали корр. ИА IrkutskMedia в пресс-службе парламентария.

Организаторами семинара выступили национальная ассамблея Республики Корея, государственное агентство по корейским железным дорогам, Корейский железнодорожный исследовательский институт, Иркутский государственный университет путей и сообщения. К разговору были приглашены специалисты, представители комитета по земле, инфраструктуре и транспорту РК, министерства по земле и транспорту РК, органы и учреждения, работающие в сфере российско-корейских отношений, депутаты Государственной Думы РФ.

В своем приветственном слове к участникам семинара депутат Сергей Тен отметил, что буквально несколько недель назад парламентская делегация Государственной Думы России во главе со спикером Вячеславом Володиным приняла участие во втором совещании руководителей парламентов стран Евразии. В том числе, обсуждалась тема проектов развития транспортной инфраструктуры, продолжения сотрудничества в реализации проекта железнодорожного транспортного коридора, соединяющего Республику Корея с Россией и Европой, расширение сотрудничества российского и южнокорейского бизнеса по освоению евразийских рынков, в первую очередь на Дальнем Востоке.

Российские железнодорожные предприятия заинтересованы в активизации научных и инженерных разработок не только путем модернизации производства, но и за счет привлечения инвестиций в высокотехнологичные сектора, внедрения экологически чистых и энергоэффективных технологий, обмена знаниями и научными кадрами.

Южнокорейские партнеры могут воспользоваться российским опытом организации тяжеловесного грузового движения, совмещения массовых перевозок грузов и пассажиров на одной инфраструктуре, а также технологиями управления процессом движения с использованием спутниковых систем, которые разработали наши ведущие научно-исследовательские институты.

«В сентябре мы планируем продолжить обсуждение российско-корейского экономического сотрудничества на третьем Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке. Уверен, что к тому моменту мы сумеем выработать общие подходы и наметить вектор нашего совместного движения, в том числе, и посредством двустороннего парламентского и межвузовского сотрудничества», — отметил Сергей Тен, пожелав участникам семинара плодотворной работы на благо народов двух государств.

В рамках работы делегации также состоялась рабочая встреча депутата ГД РФ Сергея Тена с представителями Комитета по земле, инфраструктуре и транспорту РК во главе с его председателем господином Чо Чжон— Сик и генеральным консулом Республики Корея в Иркутске Ом Ки-Ён.

Сергей Тен: Россия заинтересована в сотрудничестве с Кореей по освоению евразийских рынков
17:08
520
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...