Инспекторы ГИМС выявили три перегруженных судна на Иркутском водохранилище

18 июля, IrkutskMedia. Инспекторы ГИМС выявили нарушения норм пассажировместимости у трех маломерных судов на Иркутском водохранилище за 15-16 июля. При несоблюдении правил судоводители привлечены к административной ответственности. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Госинспектора патрулировали заливы Чертугеевский, Ершовский и Якоби Иркутского водохранилища.

«В судовом билете указано предельно допустимое число человек, которое может находиться на судне. Капитаны взяли на борт на два-три пассажира больше, что является грубейшим нарушением. Перегруз представляет опасность для жизни людей, поскольку может привести к уменьшению высоты надводного борта, недопустимому крену и опасному нарушению остойчивости, особенно у судов небольшого водоизмещения», — рассказал государственный инспектор по маломерным судам Василий Шлаевский.

С начала навигационного периода в Иркутской области за нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления к ответственности были привлечены 312 судоводителей, за нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров – 201.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Инспекторы ГИМС выявили три перегруженных судна на Иркутском водохранилище
10:08
645
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...