Иркутск.NEWS

Предельный уровень софинансирования для Приангарья из бюджета РФ установлен в размере 79%

18 июля, IrkutskMedia. Предельный уровень софинансирования из федерального бюджета для Иркутской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов установлен в размере 79%. Соответствующий документ принят правительством РФ. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе сенатора Ростислава Гольдштейна.

Правительство РФ изменило правила формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации. В качестве базы для расчёта предельных уровней софинансирования расходных обязательств регионов будут использоваться уровни расчётной бюджетной обеспеченности субъектов на текущий финансовый год.

Правительством также утверждены предельные уровни софинансирования на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов по субъектам Федерации. Предельные уровни рассчитаны с учётом внесенных в правила изменений.

Предусматривается также возможность установления уровня софинансирования из федерального бюджета с превышением предельного уровня, определенного в соответствии с пунктом 13 правил, но не более 99%.

"Такой уровень софинансирования может устанавливаться в случае реализации в регионах по решению президента России или председателя правительства мероприятий, имеющих общегосударственное значение; при предоставлении субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной и муниципальной собственности или приобретения объектов недвижимого имущества в государственную и муниципальную собственность", – пояснил член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым ранкам Ростислав Гольдштейн.

Принятые решения позволят федеральным органам исполнительной власти – главным распорядителям средств федерального бюджета и органам исполнительной власти субъектов Федерации определить объёмы софинансирования при предоставлении субсидий на 2018-2020 годы.

Отметим, для Иркутской области предельный уровень софинансирования установлен в размере 79%.

10:20