Незрячий житель из Екатеринбурга добрался автостопом до Байкала

18 июля, IrkutskMedia. Слепой от рождения житель Екатеринбурга Владимир Васкевич добрался автостопом из родного города до Байкала. Мужчина преодолел 3,5 тысячи км. Маршрут инклюзивной экспедиции пролегал через Тюмень, Осмк, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск и другие города. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.

Путешествие является этапом подготовки к I Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в Екатеринбурге в сентябре.

«Сейчас мы добирались до острова Ольхон на Байкале. За плечами 3,5 тысячи км, чуть больше недели пути и 25 попуток. В путешествии меня сопровождала сотрудница Свердловского областного центра реабилитации инвалидов, подруга Вера Золотарева», — рассказал Владимир Васкевич.

Во время пути в каждом городе путешественник в социальных учреждениях проводит мастер-классы и тренинги для инвалидов по зрению. Цель экспедиции — показать, что возможности безграничны. На Байкале они пробудут 1,5 недели, а в конце июля на поезде вернутся в Екатеринбург.

Незрячий житель из Екатеринбурга добрался автостопом до Байкала
11:22
810
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...