В Приангарье за выходные дни задержали почти 200 пьяных водителей, каждый третий из них попался в Иркутске

Иркутская область, 18.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Приангарье сотрудники полиции за выходные дни 15-16 июля задержали 197 нетрезвых водителей авто и мотоциклов. Из них в Иркутске попались на пьяной езде 68 человек, то есть, примерно, каждый третий задержанный. По их вине за эти дни полиция зафиксировала семь ДТП.

Так, в Нижнеудинске 38-летний водитель Тойоты Хариер врезался в остановившиеся перед ним на красный свет Мазду Демио и Тойоту Витц. В Черемховском районе нетрезвый мотоциклист столкнулся с обгоняющим его автомобилем Форд Фокус. Другой гражданин, управляя мотоциклом в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района, при совершении обгона не справился с управлением и врезался в «ВАЗ».

ГУ МВД по Иркутской области напоминает о том, что в Иркутске в рамках информационно-пропагандистского проекта «Трезвая пятница» работает телефон горячей линии, с помощью которого можно заявить о пьяных водителях и тем самым предотвратить возможное наступление тяжких последствий. За последние 10 дней на горячую линию поступило 132 звонка. Пик подобных сообщений отмечен 8 июля (суббота), когда операторы приняли 20 жалоб на пьяную езду.

13:56
529
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...