Строительство «Умной школы» в Иркутске начнётся этой осенью

Строительство «Умной школы» развернется в Приангарье уже этой осенью, сообщили в пресс-службе образовательного комплекса. Работы начнутся в октябре. 

Напомним, этот комплекс будет возведен на берегу Ангары между улицей Байкальская, Чертугеевским заливом и границей Иркутска. В основе «Умной школы» лежит образовательная концепция, которая подразумевает не просто обучение детей, а создание площадки для успешного социального старта выпускников. При этом в основе — предоставление равных возможностей достижения социального успеха как для детей из приемных, так и из обычных семей. 

-Мы планируем до конца июля текущего года сдать проектную документацию на государственную экспертизу. До конца сентября 2017 года провести финальный этап тендера и выбрать генерального подрядчика. Предложения сделаны всем крупным строительным компаниям Иркутской области, а также некоторым федеральным и иностранным, — сообщила президент благотворительного фонда «Новый дом»  Ирина Белянова.

Как отмечается в сообщении, «Новый дом» настоял на том, чтобы площадь классов школе была увеличена.«Умная школа» в Иркутской области начнет работу 1 сентября 2019 года.


14:20
663
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Запись в первые классы школ Иркутска начнется с 1 апреля
Запись в первые классы на 2023-2024 учебный год начнется в школах Иркутска с 1 апреля. Общеобразовательные учреждения готовы принять почти 10 тысяч детей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
1 апреля в школах Иркутска начнется запись в первые классы
В школах Иркутска с 1 апреля начнут записывать ребятишек в первые классы. Как сообщили в администрации города, общеобразовательные учреждения готовы принять почти 10 тысяч детей. Первый этап набора пройдет с 1 апреля по 30 июня.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
Министр строительства Иркутской области встретился с участниками программы переселения из ветхого жилья в Братске
Министр строительства Иркутской области встретился с участниками программы переселения из ветхого жилья в Братске. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
ТК Город 3 дня назад 0
В Иркутской области электрик развернул майнинговую ферму в здании школы
Сотрудники полиции совместно с прокуратурой и специалистами компании по поставке электроэнергии установили нелегальных майнеров, которые разместили оборудование в одной из школ города.
Тайшет24 3 дня назад 0
20 марта в Иркутске облачно с прояснениями, мокрый снег, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 17 м/с, температура 0,-2°С. Об этом сообщает Gismeteo.
Альтаир 1 день назад 0