Росприроднадзор обнаружил нефтяное пятно на месте падения самолета на Байкале

Ольхонский район, 18.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Специалисты Байкальского управления Росприроднадзора обнаружили на месте падения самолета на озере Байкал нефтяное пятно площадью около 12 квадратных метров. Взяты пробы воды, причененный озеру ущерб будет установлен в течение недели, передает «Irk.ru».

По словам главного специалиста-эксперта Байкальского управления Росприроднадзора Дмитрия Козулина, на поверхности воды находится хвост и левое крыло самолета. Там не глубоко, примерная глубина три метра. От берега самолет находится на расстоянии около 120 метров.

Сейчас специалисты ведомства уже приступили к ликвидации нефтяного пятна, сообщает портал. Доставать же самолет из воды будут сотрудники МЧС и Ростехнадзора.

Напомним, 16 июля в 21.40 по местному времени в районе острова Ольхон совершил жесткую посадку на водную поверхность самолет «Cessna» 172 R, принадлежащий частному лицу и зарегистрированный в Татарском межрегиональном территориальном управлении Росавиации.

В результате воздушное судно получило повреждения и затонуло недалеко от берега. Кроме пилота в самолете находилось три пассажира. Погибших нет, пострадавшие доставлены в местную больницу. В связи с этим Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полетов.

16:58
414
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...