Коммунисты подали в суд на Законодательное Собрание Иркутской области

Сегодня обком КПРФ подал исковое заявление в Иркутский областной суд, ответчиком по иску является  Законодательное Собрание региона. Об этом сообщили в региональном отделении партии. Коммунисты выражают несогласие с решением парламента об отказе от референдума о возврате прямых выборов мэра Иркутска и других городов области, требуют признать его незаконным. Напомним, ранее о том, что коммунисты будут отстаивать интересы горожан в суде, сообщала депутат ЗС, коммунистка Ольга Носенко, а также губернатор Приангарья Сергей Левченко.

Ранее партией была создана инициативная группа по проведению референдума, проводился сбор подписей.  Облизбирком признал документы обкома соответствующими законодательству и направил их в Заксобрание области, которое большинством голосов отклонило инициативу.

17:44
344
ИА «Байкал24»

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
16.10.2020 Это Андрей Козлов. В настоящее время он занимает должность заместителя главы региона и отвечает за вопросы внутренней политики.
Irkobl.ru 6 дней назад 0
Утверждена предварительная повестка 35-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области
Коллегия Законодательного Собрания утвердила проект повестки 35-й сессии на заседании, которое провёл 19-го октября председатель областного парламента Александр Ведерников. Всего на сессии будет рассмотрено более 20 вопросов.
ТК Город 2 дня назад 0
35-я сессия Законодательного собрания Иркутской области: трансляция
21 октября в 10:00 стартовала 35-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. На заседании рассмотрят более 20 вопросов.
Irk.ru 1 день назад 0
35-я сессия Законодательного собрания Иркутской области началась 21 октября в 10.00. Прямая трансляция заседания идет на официальном YouTube-канале регионального парламента. ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Альтаир 1 день назад 0