РУСАЛ запускает второй этап грантового конкурса «Зеленая волна»

18 июля, IrkutskMedia. ОК РУСАЛ объявляет о начале второго этапа грантового конкурса в рамках экологического марафона «Зеленая волна». Компания приглашает жителей 14-ти городов присутствия продолжить участие в озеленении и благоустройстве дворов, скверов, улиц, пешеходных аллей, а также площадок на территориях организаций и учреждений. Лучшие проекты горожан будут поддержаны грантом РУСАЛа на сумму до 10 тысяч рублей, которые можно будет направить на приобретение саженцев и необходимого садового инвентаря. Прием конкурсных заявок до 10 августа на сайте. Высадка саженцев запланирована на период с 10 сентября по 15 октября 2017 года. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе РУСАЛа.

Сотни саженцев различных деревьев и кустарников высадили жители городов присутствия РУСАЛа во время первого этапа «Зеленой волны» в мае-июне 2017 года. Например, в Ачинске появился зеленый лабиринт, в Братске на улице Муханова – рокарий, в Краснотурьинске – ароматный мини-сад, а в Каменске-Уральском – Малиновая аллея. Своими силами горожане благоустроили дворы и парки, площадки около детских садов, школ, поликлиник, молодежных и культурных центров. Всего было реализовано 27 проектов на общую сумму 263 тысячи рублей.

«Конкурс „Зеленая волна“ нашел большой отклик среди горожан: на первом этапе мы приняли к рассмотрению более 300-та проектов. Важно отметить, что предложенные инициативы включали в себя не только преображение уличных пространств, но и проведение просветительских и образовательных мероприятий, экологических акций, праздников двора. Это является подтверждением того, что активные жители, реализуя подобные проекты, стремятся обратить внимание своих семей, друзей и соседей на вопросы экологии, создания городских ландшафтов, а также привлечь новых единомышленников», – отметила исполнительный директор «Центра социальных программ» РУСАЛа Ольга Солодилова.

Справка: Конкурс проектов по озеленению и благоустройству городов реализуется в рамках экологического марафона РУСАЛа «Зеленая волна». Мероприятие проходит под эгидой Года экологии в РФ в городах присутствия компании. Марафон включает в себя акции по посадке деревьев, субботники, уборку берегов рек, а также экологические мастер-классы, познавательные лекции и конкурсы.

География грантового конкурса: Ачинск, Братск, Бокситогорск, Волгоград, Кандалакша, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Красноярск, Надвоицы, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Шарыпово, Шелехов.

Администрирование и сопровождение грантового конкурса осуществляет «Центр социальных программ» РУСАЛа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

РУСАЛ выделил более полумиллиона рублей на приобретение саженцев в Братске

РУСАЛ запускает второй этап грантового конкурса «Зеленая волна»
18:32
512
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...