Иркутский аэропорт обслужил 1 млн пассажиров с начала года

19 июля, IrkutskMedia. Международный аэропорт Иркутска зарегистрировал миллионного пассажира с начала 2017 года накануне, 18 июля, в 8.15. Им оказался пассажир рейса 777 авиакомпании «Сибирь» Виталий Матвиенко. Он получил от аэропорта право на VIP-обслуживание в течение года, а перевозчик подарил бесплатный перелет по маршруту Иркутск-Москва-Иркутск. В нынешнем году аэропорт встретил юбилейного пассажира не просто на месяц раньше, чем в прошлом и позапрошлом году – это лучший показатель пассажирских перевозок за последние 22 года. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе аэропорта.

Виталий Матвиенко – уроженец Саянска, сейчас живет в Якутии, трудится заместителем начальника участка буровзрывных работ на алмазном карьере «Комсомольский». С покупки счастливого билета на рейс 777 он начал свой отпуск, который в этом году решил провести у друга в Питере.

«Всегда считал себя везучим человеком, а сегодня оказалось, что я такой один на миллион! Как правило, летать мне приходится пару раз в год, но теперь-то появилось сразу несколько отличных поводов бывать в иркутском аэропорту чаще», — поделился впечатлениями Виталий Матвеенко.

Вручая сертификат, генеральный представитель авиакомпании «Сибирь» в Восточном регионе Александр Зюбр отметил, что сегодня перевозить миллионного пассажира иркутского аэропорта приятно вдвойне – воздушная гавань активно наращивает пассажиропоток, развивает маршрутную сеть, открываются новые частоты на популярных направлениях. Только в Москву ежедневно отправляется 11-12 рейсов, и три из них совершают воздушные суда авиакомпании «Сибирь»

«Регистрация юбилейного пассажира в аэропорту – событие, которого мы всегда ждем как праздника. Очередной миллион – это определенный рубеж, показатель нашей работы. Мы стараемся, чтобы начало каждого авиапутешествия, здесь, в иркутском аэропорту оставляло только самые лучшие впечатления», — сказал генеральный директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Алексей Рендоревский.

Сегодня иркутский аэропорт обслуживает в среднем 8-9 тысяч пассажиров в сутки, принимает и отправляет порядка 100 рейсов.

«Мы рассчитываем, что в этом году, впервые в постсоветское время, аэропорт Иркутска встретит 2 млн пассажиров. А в 2018 году миллионный пассажир будет зарегистрирован уже в первом полугодии», — подчеркнул член совета директоров предприятия Александр Пасюк.

Накануне, 18 июля, аэропорт Иркутска устроил праздник для всех, кто оказался ранним утром в терминале внутренних воздушных линий. Пассажиры нескольких рейсов стали зрителями небольшого концерта, в котором приняли участие как профессионалы — коллектив «Красная горка», так и сотрудники самого авиапредприятия. Для всех желающих было приготовлено сладкое угощение от партнера иркутского аэропорта кафе –кондитерской «Cake Home». И, конечно, огромный торт отправился на борт самолета вместе с героем дня – миллионным пассажиром этого года Виталием Матвеенко.

Иркутский аэропорт обслужил 1 млн пассажиров с начала года
10:08
556
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...