Пожар площадью 3,8 тысячи га потушен на территории «Заповедного Прибайкалья»

19 июля, IrkutskMedia. Спасатели потушили пожар площадью 3,8 га на землях «Заповедного Прибайкалья». В настоящее время в заповеднике в Иркутской области продолжают гореть 15 га леса. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Для обнаружения и тушения лесных пожаров 17 июля было задействовано 143 человека, в том числе 96 пожарных-десантников, а также 20 единиц наземной техники», — говорится в сообщении газеты «Известия».

Еще три природных пожара в области в настоящее время находятся в локализованном состоянии. Леса горят в Качугском и Усть-Кутском районах.

В июне в Иркутской области бушевали 15 лесных пожаров, общая площадь которых достигала 4,48 тысячи га.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации снят на территории Иркутской области в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки и уменьшением количества лесных пожаров в регионе 5 июля. Соответствующий указ подписал глава Приангарья Сергей Левченко. Таким образом, заканчивается действие запрета на посещение лесов гражданами и на въезд в леса транспортных средств.

Между тем на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Ограничено пребывание в лесу во время действия классов пожарной опасности выше третьего.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

Пожар площадью 3,8 тысячи га потушен на территории «Заповедного Прибайкалья»
10:44
567
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...